НАВЕРХ

Миллионеры Кремниевой долины приготовились к Судному дню

Фото: © bycfotografem / CC0 1.0

IT-миллионеры из Кремниевой долины США скупают оружие, патроны, мотоциклы и подземные бункеры на случай конца света, пишут западные СМИ.

В частности, сооснователь соцсети LinkedIn Рид Хоффман полагает, что как минимум половина богачей Калифорнии ведут активную подготовку к апокалипсису, отмечает The Independent. Так, бывший топ-менеджер Facebook Антонио Гарсия Мартинес возвёл на острове в Тихом океане дом, оснащённый генераторами и солнечными батареями, а также закупил оружие.Математик вычислил вероятность конца света

А бывший генеральный директор портала Reddit считает, что затраты на обустройство бункеров оправданы. «У меня есть несколько мотоциклов. У меня есть куча пушек и боеприпасов. Продукты питания. Я считаю, что с этим я могу отсиживаться в моём доме в течение определённого промежутка времени» — приводит его слова MIGnews.

Один глава инвестиционной компании отметил, что у него также есть подземный бункер. «Я держу заправленный топливом вертолет, а также у меня есть подземный бункер с системой фильтрации воздуха», — рассказал он изданию Mirror.

Эксперт из американской компании по производству бункеров Гэри Линч сообщил, что с 2014 года спрос на бункеры-бомбоубежища увеличился на 700%. Ведущие IT-специалисты, отмечает The Independent, больше всего боятся искусственного разума, способного устроить бунт против человечества.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (9)