НАВЕРХ

Суд отправил арендатора клуба «Аллюр» под домашний арест

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Суд избрал меру пресечения обвиняемому по уголовному делу по факту обрушения крыши конного клуба «Аллюр» под Бердском — предпринимателя отправили под домашний арест, несмотря на ходатайство следователей о заключении его под стражу.

Ранее правоохранители задержали 47-летнего предпринимателя, который арендовал помещения на территории бывшего пионерского лагеря имени Путилова и открыл там конный клуб, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.Арендатору рухнувшего конного клуба под Бердском предъявили обвинение

Следственный комитет не называет имя задержанного, но, вероятно, речь идет о муже руководителя «Аллюра» Риммы Воротниковой Игоре Воротникове. Сегодня следователем было заявлено ходатайство о заключении под стражу предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления.

По мнению следствия, бизнесмен может воспрепятствовать расследованию или скрыться, а также оказать давление на свидетелей. Однако суд принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе предварительного расследования установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения конного манежа, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом.

По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и 19 января обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек, занимающихся конным спортом. В результате погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница, еще несколько человек были травмированы.

Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (1)