НАВЕРХ

Любительские лыжные гонки на собаках пройдут в Барнауле

Фото: © Алтайтурцентр
Любительские гонки лыжников на собаках пройдут в воскресенье, 8 января, на территории Барнаульского ипподрома; участвовать могут все желающие с питомцами любого возраста и породы, сообщает администрация Алтайского края.

Задача участника – вместе собакой пройти любым лыжным стилем трассу. Турнир предполагает соревнования по скиджорингу на дистанции 1,8 тысячи метров, буксировку лыжника на такой же дистанции, турнир среди детей и новичков (дистанция 100 метров на санках, ватрушках и так далее) и эстафету (скиджоринг – двойка – буксировка, дистанция 600 метров, три участника). В этот день состоятся показательные выступления по мотоскийорингу и скиджорингу на лошадях.

«В этом году соревнования пройдут уже в третий раз. Этим мероприятием мы пытаемся вовлечь в кинологический спорт и полезный досуг всех владельцев собак. Подобные соревнования ярко иллюстрируют то, как здорово, весело и полезно иметь собаку, причем независимо какой породы. Наши дворняжки из приюта составляют достойную конкуренцию в скиджоринге овчаркам и даже беговым хаски», – пояснили организаторы.

Регистрация участников начнется в 12.00 часов, сами соревнования – в 12.40 часов, вход  свободный.

 

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)