НАВЕРХ

Жертв отравления «Боярышником» высмеяли в Киеве

Фото: © facebook.com/V.siberia
Группа жителей Украины устроила у посольства России в Киеве издевательскую акцию — якобы в память о жертвах отравления в России концентратом «Боярышник», содержащим метиловый спирт.Матвиенко: производителей «Боярышника» надо судить за убийство

Фотографии опубликовала в Facebook одна из ее участниц — Виктория Сибирь, бывший пресс-секретарь Марии Гайдар, некогда работавшей помощницей экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает РИА Новости

«Помянули», — написала Сибирь в посте со снимками. На них она и еще несколько человек стоят и улыбаются рядом со столом, на котором лежат пузырьки с настойкой боярышника. В руках они держат листы с надписями «50 метиловцев — герои России!», «Не забудем».

«Если кого-то задело, извините», — добавила она в комментариях к посту. Многие присоединились к насмешкам активистов, однако нашлись те, кто выступил против.

По последним данным, от отравления «Боярышником» в Иркутске погибли более 60 человек. В городе введен режим ЧС, запрещающий торговать непищевой продукцией с содержанием спирта.

Тема: Отравление «Боярышником» в Иркутске
Очередной приговор по делу о «Боярышнике» вынесли в Иркутске
Прокуратура передала в суд шестое дело о продаже «Боярышника»
Двух продавцов «Боярышника» в Иркутске отправили в тюрьму
Обвиняемые по делу о «Боярышнике» заявили о своей невиновности
смотреть все
Обсуждение (120)