НАВЕРХ

Украина провалила подготовку к конкурсу «Евровидение»

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Европейские СМИ сообщили, что Украина вряд ли найдет средства на нормальную организацию конкурса «Евровидение» даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза.Россия сможет провести «Евровидение» вместо Украины

Прошлогодняя победа Джамалы казалась украинским властям настоящим триумфом, однако «удача», выпавшая на долю Киева, оказалась ему не по зубам. Об этом, в частности, свидетельствуют опасения руководителей телевещания страны и отставка бывшего главы Национальной телекомпании Украины Зураба Аласании, заявившего о катастрофической нехватке финансирования, передает РИА Новости со ссылкой на Daily Telegraph.

Киев дал на «Евровидение» из государственного бюджета всего 442 миллионов гривен, при том, что Азербайджан в 2012 году потратил на конкурс втрое больше. Кроме того, как отмечал Аласания, организаторам приходится проходить через массу бюрократических проволочек и в нынешних условиях проведение конкурса на Украине вызывает все больше сомнений.

И хотя организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз знает о положении Национальной телекомпании Украины и обещает оказать Киеву максимальную поддержку, в подобные уверения уже мало кто верит, пишет издание.

Если Украина провалит организацию конкурса, право на его проведение перейдет к России, но проблема заключается в том, что в такой ситуации напряженность между Киевом и Москвой только возрастет, заключает автор статьи.
Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (22)