НАВЕРХ

Стало известно о доказательствах связи Трампа с Москвой

Лидер демократов в Сенате Конгресса США Гэрри Рид заявил, что ФБР обладает прямыми доказательствами связей кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа и его советников с Россией.Сторонники Клинтон обвинили ФБР в работе на Москву

«В ходе контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что вы обладаете сенсационной информацией о тесной связи и координации между Дональдом Трампом, его ключевыми советниками и российским правительством, которое открыто выражает враждебность США, и которое Трамп хвалит при каждом удобном случае», — приводит RNS послание сенатора.

Рид, потребовав обнародовать данную информацию. Письмо на имя главы ФБР Джеймса Коми опубликовано на сайте сенатора. Общественность, по словам сенатора, имеет право знать эту информацию. «Обнародование информации никак не угрожает американским интересам. И тем не менее, вы по-прежнему игнорируете призывы», — добавил он.

Рид также обвинил Коми в двойных стандартах, упрекнув его за возобновление расследования по делу об использовании кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон личной электронной почты во время работы на посту госсекретаря США. «Вы пошли на этот шаг за 11 дней до президентских выборов», — отметил сенатор, добавив, что письма, послужившие поводом для нового расследования, могут оказаться дубликатами тех, которые уже были изучены ранее.

В августе Гэрри Рид направил письмо главе ФБР, в котором поделился своими подозрениями о том, что Москва планирует подтасовать итоги президентских выборов.

В сентябре портал Yahoo News со ссылкой на собственные источники сообщил, что представители американских спецслужб пытаются выяснить, обсуждал ли с Кремлем Картер Пейдж, названный политическим советником Трампа, возможную отмену антироссийских экономических санкций в случае прихода республиканца к власти. В предвыборном штабе Трампа заявили, что Пейдж не работает на миллиардера и не уполномочен вести дела от его имени.

В пятницу стало известно, что в деле об утечке служебной переписки Клинтон появились новые материалы. По информации The Washington Post, речь идет о документах, обнаруженных на компьютере бывшего конгрессмена Энтони Винера. Как отмечается, его супруга Хума Абедин — активистка Демократической партии и помощница Клинтон.
Еще по теме
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
США запретили ввоз металлов из России
смотреть все
Обсуждение (26)