НАВЕРХ

Обстрел российского посольства в МИД связали с угрозами США

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захаров заявила, что в Москве усматривают связь между обстрелом российского посольства в Дамаске и угрозами Вашингтона в адрес России.США пригрозили Кремлю терактами в российских городах

«Минометному обстрелу подверглось российское посольство в Дамаске, стрельба велась из дамасского пригорода Джубар, эта территория подконтрольна террористическим группировкам "Джабхад-Фатх-аш-Шам", это экс-"ан-Нусра" (запрещена в России), как вы знаете. Пострадавших не было, но посольскому комплексу нанесен материальный ущерб. Мы усматриваем связь между этим терактом и прозвучавшими накануне из Вашингтона завуалированными угрозами в наш адрес», — цитирует РИА Новости слова Захаровой.

В конце сентября представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил на брифинге, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно, самолеты». Тогда в Москве заявления США расценили как призыв к радикалам и руководство к действию.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (10)