НАВЕРХ

Раскрыто дело о взрыве депутата в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Следователи прекратили уголовное дело о гибели депутата заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее мужа из-за того, что виновным оказался погибший супруг, сообщил Sibnet.ru и.о старшего помощника руководителя управления СК РФ по региону Михаил Третьяков в официальном ответе на запрос.Загадка гибели депутата: взрыв после секса?

В ответе говорится, что следователи завершили расследование уголовного дела по факту смерти депутата Бобровской и ее супруга Никиты Тисленко, которые взорвались в своей машине в ноябре 2015 года.

«По результатам расследования принято решение о прекращении уголовного дела в связи со смертью Тисленко, который, по версии следствия, привел в действие взрывное устройство. Другие обстоятельства происшествия в интересах следствия не раскрываются», — говорится в ответе Третьякова.

Взрыв прогремел 26 ноября 2015 года на улице Татьяны Снежиной в автомобиле Toyota RAV-4. По данным СУ СК области, тела депутата заксобрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее супруга находились на заднем сидении автомобиля. Звучала версия, что муж Бобровской взорвал гранату из ревности.

Оксана Бобровская была избрана в заксобрание в сентябре 2015 года по одномандатному округу №34 Октябрьского района Новосибирска. 30-летняя Бобровская работала заместителем гендиректора строительной компании «Дискус Плюс» по социальным вопросам. У нее осталась четырехлетняя дочь.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (1)