НАВЕРХ

Более 10 кг синтетических наркотиков изъяли на Алтае у членов банды

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Более десяти килограммов синтетических наркотиков изъяли при задержании восьми членов организованной преступной группы в Республике Алтай, сообщает Генпрокуратура России.

По версии следствия, с ноября 2014 года по июнь 2015 года члены организованной преступной группы, сбывали наркотики на территории Республики Алтай и Алтайского края. Они использовали ресурсы одного из криминальных интернет-магазинов, для чего организовали систему тайников-закладок.

Используемые способы распространения исключали личное общение как между продавцом и покупателем, так и между членами группы. В целях конспирации они практически не использовали телефонную связь.

Всего их обвиняют в совершении не менее 20 преступлений. Во время задержания у членов группы изъяли более десяти килограммов синтетических наркотиков, предназначавшихся для продажи.

Было возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием интернета. Дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)