НАВЕРХ

«Арабская ночь» предлагает выйти за грань реальности

Фото: © элемент афиши спектакля
«Перезапуск» спектакля «Арабская ночь», неизменно привлекающего внимание поклонников элитарного искусства, состоится 24 и 25 сентября на малой сцене театра «Глобус», сообщает пресс-служба театра «Глобус».

По задумке московского режиссера Александра Созонова в «Глобусе» произведение обрело форму многоуровневого повествования, где используются все возможности современного театра: от нестандартных сценографии, световой партитуры и костюмов на пересечении нескольких культур до смелых экспериментов в пластическом решении, видеоряде и саунд-дизайне.

Два сентябрьских дня станут поворотными в судьбе спектакля: впервые в образе Франциски Деке предстанет актриса Мария Соболева. «Арабская ночь» диктует свои законы: здесь всего пять персонажей, каждый из них является неотъемлемой частью сложной, изобретательной структуры. Это не просто ввод, а настоящая «перезагрузка» сценического мира, где артисты вместе с режиссером создадут новую версию постановки.

Александр Созонов комментирует процесс: «Психоделическая мелодрама позволит понять больше: мужчинам о женщинах, женщинам о мужчинах, на самом глубинном уровне. Это погружение к самым сакральным пластам подсознания».

До начала показов спектакля всех любителей сильных эмоций и неординарных ощущений театр приглашает побывать «ZA граNEW». Проект под таким названием — мистическое путешествие вглубь себя, обещающее перевернуть жизнь: загадки подсознания, сумрачные сны, кошмары и скрытые желания. Перенос в параллельную реальность — это головоломки квеста и толкования сновидений, астрологические прогнозы и предсказания нумерологов, а также множество других сюрпризов. Генеральный партнер проекта — вселенная реалити-квестов Fantasmia.

Переход за грань реальности состоится 24 сентября (начало программы в 15.30, начало спектакля в 17.00) и 25 сентября (начало программы в 12.30, начало спектакля в 14.00). Возрастная категория – 16+. Пропуск на проект «ZA граNEW» — билет на спектакль «Арабская ночь».

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)