НАВЕРХ

Сибиряки на шоу «Голос»: самые яркие и скандальные

Фото: © кадр из телепроекта «Голос»

Очередной сезон шоу «Голос» стартует на «Первом» телеканале в эту пятницу. Sibnet.ru собрал свой рейтинг самых ярких и запоминающихся выступлений сибиряков, которые в разные годы попытали счастье на слепых прослушиваниях проекта.

Шоу «Голос» состоит из нескольких этапов. Самый интригующий — слепое прослушивание. В нем наставники сидят спиной к сцене, а исполнитель должен спеть так, чтобы жюри повернулось к нему лицом. Если повернется сразу несколько наставников, исполнитель сам выбирает, к кому пойдет в команду. Далее наставники набирают команды, участники которых соревнуются между собой, а в финале зрители выбирают лучший голос. 

Всего за четыре сезона музыкального проекта «Голос» перед наставниками выступили больше двух десятков сибиряков. Некоторым из них удалось пройти дальше, а кто-то не попал в проект, но запомнился жюри и зрителям своим необычным или даже странным поведением.

«Смех на рингтон»

Мария Кирпичева из Иркутска пыталась попасть на второй сезон шоу. Девушка исполнила песню «Now York, Now York», но никто из членов жюри не повернулся к ней лицом. После выступления наставники пообщались с исполнительницей и сказали, что ей не хватает «огонька», хоть и поет она хорошо. Иркутянка рассмеялась, заразив своим смехом всех в зале а в особенности Леонида Агутина. «Смех я бы ваш на рингтон записал», — сказал он.

«Двойная атака»

Сестры Алена и Лиза Шахтарины в третьем сезоне выступили дуэтом, исполнив песню «Mr. Sandman». Девушки из Томска почти до самого конца выступления пели в спину наставникам, но уже на последних аккордах к сестрам развернулся Леонид Агутин. Невероятно энергичные томички начали наперебой рассказывать о себе, что даже путались в «показаниях». Александр Градский заметил, что нужно иметь определенное нахальство, чтобы выбрать песню, которую они спели.

«Довела до слез»

Анна Абрамочкина в третьем сезоне довела до слез наставника проекта Александра Градского. Томичка исполняла песню «Зеркала» композитора Юрия Саульского. На первых нотах Градский повернулся к Анне и, слушая композицию, не сдерживал слез. Следом за ним повернулась и Пелагея. После выступления весь зал и члены жури встали в память великого композитора, чью песню спела Абрамочкина. Участница же свой выбор отдала команде Градского.

«Настырная помощница депутата»

Вероника Глебова на первом этапе первого сезона покорила всех не своим талантом, а настойчивостью. Хотя в проект так и не попала. Омичка зажигательно выступала с песней «Чудесная страна», но никто из жюри не отозвался на ее дикую энергию. Когда шансов уже не оставалось, Вероника, перебивая членов жюри, настаивала, что ее нужно взять в шоу, хоть она и не профессионал. «Я совершенно в другой стезе работаю, я помощник депутата», — сказала девушка. Жюри предложило Глебовой выступать вместе с депутатом, а неугомонную омичку со сцены пришлось унести ведущему — Дмитрию Нагиеву.

«Выступление на бис»

Новосибирец Евгений Крафт в третьем сезоне не только блестяще исполнил композицию «Happy», но и показал свое уникальное владение музыкальными инструментами. Крафт играл на нескольких гитарах и барабанил по ним же. Своим выступлением Евгений покорил Дмитрия Билана, единственного члена жюри, который развернул кресло. Остальные наставники пожалели, что не обернулись, когда узнали, что новосибирец вытворял с инструментами, и попросили исполнить номер на бис.

«Сложный выбор»

Другая омичка Екатерина Биссерова из второго сезона оказалась в абсолютно другой ситуации. На ее исполнение откликнулись все члены жюри, развернув свои кресла. Молодая певица не ожидала такого отклика и, закончив выступление, начала рыдать. Немного успокоившись омичка выбрала в наставники Александра Градского.

«Спортсменка с фальшивыми нотами»

Екатерина Кокорина из Барнаула в четвертом сезоне завоевала лишь внимание Басты (Василий Вакуленко), обернувшегося к девушке на последних аккордах песни, которую она исполняла.  Екатерина понравилась и Полине Гагариной, но артистка расстроилась из-за фальшивых нот, которые многократно взяла солистка. Кроме пенья, Кокорина похвасталась своими спортивными увлечениями и не постеснялась показать, как она занимается на тренажере Power style. Эти движения наставники сравнили с движениями, которые делают рэперы, что очень понравилось Василию Вакуленко.

«Музыкальное ФСБ»

Георгий Серышев из Иркутска спел «Полет на дельтаплане» в четвертом сезоне. Практически одновременно к нему развернулись Баста и Градский. В рассказе о себе иркутянин признался, что занимается поставкой импортного музыкально оборудования в Россию, на что Лепс назвал его «Полезным человеком». Затем Градский устроил артисту допрос с пристрастием за что получил от коллег прозвище «музыкальное ФСБ». Зато наставник выяснил, что знаком с отцом Серышева. Это не оставило участника шоу равнодушным, и он выбрал наставником именно Градского.

«Критика в наставники»

Ксенья Бузина приехала на шоу из Забайкалья на третий сезон. Во время исполнения композиции «If I ain't got you» к девушке повернулась вся мужская часть жюри. При этом каждый сделал выбор осознанно: Градскому понравились чистые ноты, Агутину энергетика, а Билан признался, что его подкупила любимая песня. Леонид Агутин, несмотря на свой выбор, раскритиковал начинающую артистку за то, что она не профессиональна и дает верх волнению на сцене. Но Бузину это не смутило, и она пошла в команду именно к Агутину.

«Сценические заигрывания»

Улан-Удэнец Иван Долматов в четвертом сезоне с песней «Stay With Me Sam Smith» поразил почти всех членов жюри. На первых секундах повернулась Полина Гагарина и, увидев Ивана, не скрывала своего восторга. Пока Долматов исполнял композицию Полина то и дело жестами и взглядами заигрывала с молодым мужчиной. Он же в свою очередь «работал» на Гагарину. Заполучить талантливого артиста пожелали также Баста и Григорий Лепс. Когда песня закончилась все члены жюри выразили свое восхищение, и нетерпеливая Гагарина, так долго ждала, когда ей дадут слово, что вместо Ивана назвала участника Александром. Уняв приступ стыда и смеха, артистка настояла, чтобы Долматов выбрал ее команду.

Еще по теме
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)