НАВЕРХ

Путин подарил BMW российским олимпийцам

Фото: © пресс-служба президента РФ

Российские власти вручили подарки спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде в Рио — автомобили и миллионные премии.

Обладателям золота были подарены кроссоверы BMW X6 белого цвета, занявшие вторые места получили BMW X4, завоевавшие бронзу — BMW X3, сообщает «Интерфакс». Все переданные машины собраны на российском заводе «Автотор». Ключи от автомобилей вместе с поздравлениями вручил президент РФ Владимир Путин.Проигравшие хоккеисты помогли сэкономить 25 "Мерседесов"

Согласно информации на официальном сайте BMW, цены на модели X6 начинаются от 4,48 миллиона рублей, на X4 — от 2,88 миллиона рублей, на X3 — от 2,62 миллиона рублей. Также спортсмены получили госнаграды и денежные премии из федерального бюджета — по 4 миллиона рублей за золото, по 2,5 миллиона рублей за серебро и по 1,7 миллиона рублей за бронзу. Их вручали министр спорта РФ Виталий Мутко и помощник президента Игорь Левитин.

Всего на Олимпиаде-2016 сборная России добыла 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых — и заняла четвертое место в общем зачёте. В прошлые годы триумфаторы олимпиад получали в качестве подарков внедорожники марок Mercedes и Audi.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (74)