НАВЕРХ

Новый игровой хит No Man's Sky пощадит кошельки геймеров

Фото: © HelloGamesTube, YouTube

Загружаемый контент в новой игре No Man's Sky будет абсолютно бесплатным, рассказал основатель компании-разработчика Hello Games Шон Мюррей.

Босс студии рассказал, что он с коллегами обсудил все моменты и понял, что новый контент нужно выпускать только бесплатно. «Со временем добавим в игру тонну новых возможностей: дорожный транспорт, базы и не только. Мы считаем, что наши пользователи уже заплатили за игру, и не планируем взимать с них дополнительные деньги», — заявил Мюррей.

Некоторые игроки уже успели выразить свое удивление по поводу того, что такая крупная игра с массивной аудиторией обходится без платных DLC, сообщает Gamebomb. Так разработчики постарались наладить доверительный контакт со своей аудиторией.

Релиз No Man's Sky состоялся 9 августа на PS4, на PC ожидается уже 12 августа. Игра представляет собой симулятор исследования космоса с множеством звёздных систем, генерирующихся случайным образом. Разработчики амбициозно подошли к проекту и создали открытый мир колоссальных размеров, которых игровая индустрия еще не знала — исследованию будет доступно 18 квинтиллионов планет (18.000.000.000.000.000.000) с самыми разными условиями.

Каждую из них можно изучить, огромное их количество имеют свою уникальную жизнь, в том числе разумную, а также свои загадки, клады, лабиринты и прочее. В игре предусмотрено использование оружия, но «заточена» она всё же на исследования. Мюррей предупредил, что игроки, которые хотели видеть в игре построение собственных городов, PvP и выведение цивилизаций, будут разочарованы, потому что таких возможностей в No Man's Sky просто нет.

Обсуждение (13)