НАВЕРХ

Макаревич разъяснил свои слова о рабах-россиянах

Фото: Вадим Кондратьев / CC BY-SA 3.0

Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич уточнил причину, по которой недавно назвал россиян рабами в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«То, что рабская психология у нас сидит до сих пор в позвоночниках, это, по-моему, не открытие. Ещё много лет должно пройти, прежде чем мы её из себя по капле выдавим», — пояснил певец «Комсомольской правде».Макаревич просит Путина прекратить «шабаш» вокруг его имени

По словам Макаревича, он никого не хотел обижать, а всего лишь констатировал факты, которые ему так же неприятны, как и остальным. Музыкант также отметил, что «большая часть населения планеты — идиоты, это всем давно известно». «Наша страна в этом смысле, к сожалению, не исключение. Вот и всё. Я готов под этим подписаться», — заключил он.

Макаревич высказал мысли о рабстве россиян 29 июля в программе «Особое мнение». «Для того, чтобы думать, надо, чтобы думать кто-то научил в своё время. Боюсь, что в массе своей наше население этим не сильно страдает. Голосуют за это, потому что другого не пробовали на протяжении столетий. Всё это немножко под разным соусом подавалось, но по сути как были рабами, так рабами и остались», — сказал певец.

Лидер «Машин времени» известен тем, что раскритиковал присоединение Крыма к России. После того, как он это сделал, участились случаи отмены его концертов. По данным «Левада-центра», почти половина из тех, кто слышал о скандале вокруг Макаревича, считают его предателем России. В марте 2015 года певец в одном из интервью заявил, что русские «привыкли гадить».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (142)