НАВЕРХ

Внеземной контакт: как холодильник поможет человечеству

Фото: © предоставлено компанией RBT
Холодильники помогут инопланетянам установить контакт с человечеством — с такой неожиданной гипотезой на днях выступила профессор астрономии из Корнелльского университета в США Лиза Калтенеггер.

По мнению ученого, наличие фреона в атмосфере планеты — явный признак технологической цивилизации, так как этот газ является искусственным. Фреон используется в холодильниках, его обнаружение подскажет, что планета является домом для биологических видов, которые отдают предпочтение охлажденным продуктам питания и напиткам.

Однако выбрать холодильник — весьма непростая задача, даже если отвлечься от подачи сигналов инопланетянам, ведь в настоящее время производители постоянно предлагают новые модели с разными функциями. Определиться с выбором домашнего источника прохлады помогут эксперты компании RBT.RU, где представлены самые разные модели холодильников.

Объем и разновидности

В первую очередь определитесь с объемом агрегата. Объем не показатель качества, однако от него зависит вместимость. Для одного-двух человек достаточно холодильника с вместительностью 250 литров, для семьи из трех и более человек понадобится объем в 300 литров.


Если вы закупаете продукты на долгое время, то вам будет удобно с многокамерным холодильником или side-by-side. Для мясоедов и любителей запастись впрок на долгое время полезно обратить внимание на морозильную камеру, где можно долгое время можно хранить мясные продукты и ягоды.

Важно оценить не только размеры прибора, но и размеры вашего помещения, входной двери, высоту потолков, чтобы не пришлось тащить покупку в магазин обратно. Стандартные размеры агрегата колеблются от 160 до 200 сантиметров, глубина — примерно 65 сантиметров. Обычно это двухкамерная модель с морозилкой снизу. Эта самая популярная модель с удобным расположением полок.

Классы и система размораживания

Энергоэффективность холодильника обозначается буквами от A до G. Самый экономный вариант A, далее уровень энергопотребления повышается. Дополнительно вводится знак +, к примеру, A+ обозначает максимально экономичный прибор.

Также холодильник может иметь климатический класс — он актуален, если в помещении очень высокая или очень низкая температура. Существуют 4 класса: два для умеренного климата и два для тропического. Первые два выдерживают температуру до 32 градусов, остальные до 43. Например, класс N выдерживает температуры в интервале 16-32 градуса, класс SN 10-32 градуса, ST 18-38, класс T 18-43 градуса.


Вы еще размораживаете холодильник кипятком или феном? Современные системы размораживания заставят вас забыть об этом. Наиболее распространены две системы: No Frost и капельная. В морозильном и холодильном отделениях система может отличаться. Система No Frost оснащена специальным вентилятором, который прогоняет холодный воздух и таким образом не дает образовываться инею и перерастать в ледяную шубу.

Капельная система работает с помощью испарителя, который распределяет холодный воздух по стенке холодильника, в результате чего образуется конденсат, капли воды стекают в сливное отверстие, а затем испаряются.

Простые рекомендации помогут встретить жаркие летние дни во всеоружии — ведь нет ничего приятнее, чем достать из холодильника в жару освежающий напиток. И кто знает, возможно именно холодильники помогут землянам установить контакт с далекой разумной цивилизацией.

RBT.RU. телефон 8 800 3333 617 круглосуточно
Фото: © предоставлены компанией RBT. На правах рекламы
Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (2)