НАВЕРХ

Клинтон обвинила РФ в агрессии «прямо на пороге НАТО»

Хиллари Клинтон
Фото: U.S Embassy Kabul Afghanistan / Attribution-NoDerivs License

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что в случае своего избрания будет противостоять России и Китаю, но при этом искать с ними точки соприкосновения.

По словам Клинтон, Москва и Пекин часто выступают против Вашингтона. «Пекин демпингует с помощью дешёвой стали на нашем рынке, это вредит американским работникам. Москва предприняла агрессивные боевые действия на Украине, прямо на пороге НАТО», — заявила политик в эфире американских телеканалов.

Клинтон заключила, что Вашингтон должен отстаивать свои позиции, а также приходить к общим решениям там, где возможно это сделать. «Ключ к этому — не забывать, с кем мы имеем дело. Не с друзьями и союзниками, а со странами, которые разделяют с нами некоторые общие интересы и имеют с нами множество разногласий», — приводит РИА Новости слова демократа.

Ранее Клинтон раскритиковала позицию своего соперника Дональда Трампа во внешней политике и заявила, что в случае победы республиканца на выборах «в Кремле будет праздник».

Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, где будут официально выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (108)