НАВЕРХ

Представитель МИД РФ станцевала на саммите калинку

Мария Захарова
Фото: © Cheb TV, YouTube

Калинку станцевала на саммите Россия-АСЕАН официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сдержав таким образом данное ранее обещание, сообщает РИА Новости.

На предварительной пресс-конференции Захарова отметила: «Обещаю, что в программе вечера будут русские народные танцы. С меня калинка». Затем на приёме конферансье действительно анонсировал танец, рассказав, что это «любимая песня не только жителей России и фанатов "Челси", но и многих иностранцев». После этого Захарова вышла и исполнила свой номер.

Дипломат станцевала весь танец, который состоит из трёх запевов и трёх куплетов, пишет «Интерфакс». Песню исполнил квартет «Адажио» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Позже Захарова призналась, что это был абсолютный экспромт и она к исполнению не готовилась. При этом она отказалась поделиться секретом, как у неё получилось отплясывать калинку на высоких каблуках.

Cаммит Россия-АСЕАН стартовал в Сочи в четверг, 19 мая. Главная цель саммита — повышение уровня торгово-экономического сотрудничества. АСЕАН объединяет 10 стран Юго-Восточной Азии — Мьянму, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Сингапур, Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Бруней и Филиппины. Их совокупное население составляет 630 миллионов человек.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (94)