НАВЕРХ

Украинские радикалы облили зелёнкой 91-летнего ветерана

Фото: © «Оппозиционный блок»

Герой Великой Отечественной войны, 91-летняя ветеран Любовь Печко оказалась облита зелёнкой на праздновании Дня Победы в Славянске, сообщает «112 Украина».

Девятого мая более 5 тысяч жителей Славянска вместе с ветеранами вышли на улицы, чтобы принять участие в торжественном марше. Группа радикально настроенных людей попыталась сорвать мероприятие. Они облили зелёнкой народного депутата от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую, участника освобождения Белоруссии Любовь Печко и нескольких других находящихся рядом ветеранов.

«Их действия — это не просто кощунство по отношению к ветеранам и пожилым людям. Это подлость — низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью», — сказала депутат.

Нарушители были задержаны, рассказала спикер полиции Донецкой области Наталия Шиман. Ранее 9 мая прошли столкновения между участниками праздничных шествий и «проукраински настроенной молодёжью» в Харькове.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (138)