НАВЕРХ

Рекламу проституток смотрели в школе в Красноярском крае

Фото: r.nial.bradshaw / Attribution License

Прокурорская проверка в Минусинском районе выявила доступ к сайтам для взрослых в Шошинской школе №13 — дети могли просматривать ролики с нецензурной бранью и рекламу с проститутками, сообщает прокуратура Красноярского края.

Прокуроры проверяли школы в Минусинском районе — изучали компьютеры на предмет вредных сайтов. Оказалось, что в Шошинской школе доступ к взрослым сайтам свободный.

«Видеоролики и фотоматериалы, содержащие нецензурную брань, рекламирующие образ жизни лиц, занимающихся проституцией, сайты, на которых предлагается совершить незаконные действия — приобрести за плату документ об образовании без фактического обучения», — говорится в сообщении.

Выход на такие порталы прокуроры обнаружили в разделах «История посещения Интернет-ресурсов» на компьютерах. Директору школы вынесли представление — немедленно исправить ситуацию. Также на руководителя образовательного учреждения завели административное дело за неприменение ограничительных мер, что предусматривает штраф до пятидесяти тысяч рублей.
Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (3)