НАВЕРХ

Евросоюз продлит санкции против России без обсуждений

Фото: © fill
Руководство Евросоюза в этот четверг, 10 марта, продлит санкции против России в автоматическом порядке, без обсуждений, что исключает их смягчение или полную отмену.

«Решение будет формально одобрено в четверг, это будет внесено в список вопросов, принимаемых без обсуждения, на заседании Совета по внутренним делам и вопросам юстиции», — приводит слова дипломатического источника в Евросоюзе РИА Новости.

Санкции Евросоюза действуют до 15 марта 2016 года, они были введены в сентябре прошлого года. В черный список ЕС попали 146 физических и 37 юридических лиц из России, а также представители ополчения и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Санкции были введены для «противодействия угрозам территориальной целостности и независимости Украины», они включают замораживание активов и запрет на поездки в европейские страны.

Помимо индивидуальных санкций, в отношении России со стороны Евросоюза действуют экономические санкции, которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции в отношении Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года.

Тема: Санкции против России
Подсчитаны потери Евросоюза из‑за антироссийских санкций
Атомную отрасль и алмазы исключат из санкций ЕС
Украина ввела санкции против 606 российских политиков
Nokia окончательно уйдет из России
смотреть все
Обсуждение (126)