НАВЕРХ

Сибирские курорты на Западе назвали лучшими

Фото Sibnet.ru
Газета Великобритании The Guardian опубликовала топ-10 лучших мест отдыха в России — сразу три сибирских курорта вошли в десятку: Восточный Саян, озеро Байкал и Алтайские горы.

В топе-10 англичане назвали лучшие места России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, где стоит отдохнуть. К каждой достопримечательности авторы статьи написали, почему стоит туда ехать, как добраться до места и где остановиться.

Второе место в топе англичан занял Восточный Саян, который проходит по территории Приангарья, Бурятии и Красноярска. Авторы считают, что там стоит обратить внимание на скалы, но можно и погулять по тайге. Остановиться они предлагают в деревянном домике в селе, которое находится среди гор и лесов.

На шестом месте англичане расположили озеро Байкал. Помимо общеизвестных фактов об озере, авторы добавили, что ходят слухи, что в Байкале водится чудовище, на подобии Лох-Несского. Туристам можно остановиться в домах и коттеджах на берегу Байкала, пишет издание.

Завершают топ-10 Алтайские горы. «Алтай-известен, как «золотые горы»… Многие идут на экскурсии по местным маршрутам и слушают местные легенды и рассказы о достопримечательностях», — сообщает The Guardian.

Также авторы добавляют, что на Алтае много трав для чайных церемоний и лечебного меда. На Алтайских горах можно посетить спа-процедуры и искупаться в больших кедровых бочках.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (4)