НАВЕРХ

Школьник взломал аккаунт директора ЦРУ

Фото: Wikimedia
Британские полицейские задержали 16-летнего подростка, который подозревается во взломе аккаунта директора ЦРУ Джона Бреннана, сообщили в пресс-службе Подразделения по борьбе с организованной преступностью Юго-Восточного региона Великобритании

Хакер Cracka ранее взял на себя ответственность за взлом электронной почты Бреннана, в результате были получены персональные данные директора ЦРУ и его супруги, включая номера карт социального страхования и адреса проживания, передает ТАСС.

Правоохранительные органы подозревают, что под этим псевдонимом скрывается именно задержанный подросток, хотя сам школьник отрицает свою вину. Известно, что хакер входит в группировку под названием Crackas With Attitude, которая занимается взломом личных аккаунтов влиятельных американских чиновников.

При этом хакеры выкладывают личную переписку американских чиновников в Сеть. В частности, на ресурсе WikiLeaks была опубликована аналитическая записка, в которой президенту США спецслужбы рекомендовали правильно «передвигать фигуры на иранской шахматной доске».

Еще по теме
Появился сервис генерации поддельных документов
Российские хакеры уничтожили крупнейшего оператора связи Украины
Крым опроверг эвакуацию населения
Удаленный взлом спутников оказался простой задачей
смотреть все
Обсуждение (7)