НАВЕРХ

Оккультист с помощью марихуаны «открывал чакры» красноярцам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Красноярские наркополицейские совместно с казачьим патрулем задержали 26-летнего местного жителя, который менял выращенную им самим марихуану на фрукты, сообщает УФСКН по региону.

Как пояснил задержанный, он увлекается оккультными учениями и выращивал коноплю, а затем сбывал приготовленную из нее марихуану, будучи уверенным, что помогает людям «открывать чакры».

«Исходя из своих убеждений, денежных средств за наркотики оккультист не брал. Являясь сыроедом, он просил в обмен приносить фрукты, а то и просто по доброй воле дарил марихуану нуждающимся», — сообщает пресс-служба УФСКН.

После задержания молодого человека в его квартире был проведен обыск: наркополицейские обнаружили и изъяли пять кустов конопли, из которой подозреваемый смог бы изготовить более 300 граммов марихуаны. Семена наркосодержащего растения задержанный заказывал из украинского города Мариуполя посредством интернета. В общей сложности у него изъяли около 350 граммов наркотиков растительного происхождения.

Во время обыска задержанный охотно делился с оперативниками своими идеями, в частности, рассказал им, что является противником алкоголизма и наркомании, а марихуану наркотиком не считает.

У наркополиции на этот счет свое мнение — в отношении красноярца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ — сбыт наркотического средства марихуаны в крупном размере. Теперь оккультисту грозит до 20 лет лишения свободы.
Еще по теме
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
смотреть все
Обсуждение (10)