НАВЕРХ

Погибших в катастрофе Ми-8 похоронили в Саяногорске

Фото Sibnet.ru
Жители Саяногорска простились в понедельник со своими земляками, погибшими год назад в катастрофе вертолета Ми-8 в Туве, сообщил Sibnet.ru представитель администрации города.

На борту вертолета находились шесть сотрудников компании «Стройлайн» из Саяногорска. Похороны пятерых из них прошли сегодня на Уйском кладбище поселка Черемушки.

«Тяжелейший год пережили родные и близкие погибших в авиакатастрофе с вертолетом Ми-8, случившейся 10 октября 2014 года. Казалось бы, самое страшное — месяцы поисков, переживаний, осознание потери — позади. Но в эти дни предстоит пережить главное — прощание с любимыми людьми. Правительство республики окажет содействие в организации похорон. Примите искренние соболезнования и крепитесь», — написал в соцсетях глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Ми-8 пропал в Туве 10 октября 2014 года и был обнаружен спустя десять месяцев. При осмотре места крушения были обнаружены тела 13 погибших. Последнее тело нашли в августе. Останки были  отправлены в Кызыл для проведения судмедэкспертизы. Предположительно на его борту было 14 человек из Хакасии и Тувы. 

Эксперты отмечают, что в месте столкновения имеется очень большой уклон в 45 градусов, который мог стать для воздушного судна настоящей стеной. Специалисты установили, что на борту вертолета после столкновения был взрыв или пожар, от Ми-8 осталась только хвостовая балка и редуктор двигателя.
Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (2)