НАВЕРХ

Ерощенко извинился перед избирателями

Фото: Madrugador88 / CC BY-SA 4.0

Врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, проигравший выборы в воскресенье коммунисту Сергею Левченко, напомнил о том, что сделал на посту главы региона и извинился перед избирателями.

«Желаю вновь избранному губернатору и его команде лишь наращивать набранные темпы социально-экономического развития региона, успешно работать на благо его жителей. Также хочу сказать большое спасибо всем людям, поддержавшим меня на выборах, и извиниться перед теми, кто посчитал, что мы, на их взгляд, недостаточно делаем для улучшения качества жизни в нашей с вами области», — приводит слова Ерощенко пресс-служба регионального правительства.

Среди своих достижений чиновник назвал закрытие Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, приход на территорию области природного газа, развитие дорог и борьбу с «чёрными лесорубами».

В Иркутской области в воскресенье прошёл второй тур выборов губернатора. Победу одержал коммунист, депутат Госдумы Сергей Левченко, его отрыв от действующего главы региона составил около 15%. Иркутская область — единственный регион России, где в 2015 году на выборах главы территориального образования пришлось проводить второй тур.

Иркутяне выбрали в губернаторы коммуниста >>

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (13)