НАВЕРХ

Путин не собирается свергать Порошенко

Фото: администрации президента Украины
Россия не собирается свергать легитимные власти Украины, заявил президент России Владимир Путин в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По сообщению РИА Новости, об этом президент заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

«А Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти», — сказал президент РФ, отвечая на вопрос о роли России в обновлении власти на Украине.

На уточняющий вопрос, было ли необходимо использовать военную силу, для того чтобы выполнить эту цель, Путин сказал: «Нет, конечно».

Президент РФ подчеркнул, что Россия уважает суверенитет Украины, и ожидает такого же отношения со стороны других государств.

«Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет — это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей», — сказал Путин.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (25)