НАВЕРХ

Российская авиакомпания объявила распродажу билетов за 1 рубль

Фото: Anna Zvereva from Tallinn, Estonia / CC BY-SA 2.0
Российская бюджетная авиакомпания объявила распродажу билетов за 1 рубль. С учетом сборов стоимость перелетов по ряду направлений составляет 500-600 рублей в один конец.

Авиакомпания «Победа», которая входит в группу «Аэрофлот», объявила о проведении распродажи билетов на все рейсы авиакомпании, связывающие Москву с двумя десятками городов — от Анапы до Чебоксар. Формально стоимость распродажного билета составляет 1 рубль, однако к этой цене необходимо добавить еще таксы и сборы, размер которых на разных маршрутах заметно различается, пишет РБК.

В ряде случаев стоимость билета в один конец (без учета платы за провоз багажа и оплаты питания) составляет 500-600 рублей. Количество дешевых билетов ограничено и они быстро раскупаются.

Стартовавшая сегодня распродажа продлится до 25 сентября 2015 года и закончится в 23.59 (по Москве). В ее рамках дешевые билеты можно приобрести на перелеты, совершаемые в период с с 13 октября 2015 года по 23 декабря 2015 года и с 18 января 2016 года по 26 марта 2016 года.

В августе 2015 года «Победа» была оштрафована Федеральной антимонопольной службой на 100 тысяч рублей за недобросовестную рекламу. Причиной стало нарушение законодательства в сфере рекламы, а именно наружная реклама авиаперевозчика с недостоверными сведениями о ценах на перелет из Челябинска в Москву: компания обещала клиентам билеты за 999 рублей. Реальная же их стоимость оказалась выше указанной.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (10)