НАВЕРХ

Канадец установил рекорд скорости на велосипеде

Фото: © кадр из видео
Канадская команда инженеров Aerovelo при помощи велосипеда Eta собственной конструкции установила новый рекорд скорости для велосипедов на ровной трассе.

Капитан команды, Тодд Рейхарт в рамках 16 ежегодного соревнования WHPSC в Неваде на отрезке трассы длиной в восемь километров установил серию рекордов скорости. В четверг канадец сумел разогнать велосипед Eta до 137,94 километров в час, в пятницу сентября до 139,21 километров в час, в субботу максимальная скорость аппарата Eta составила 139,45 километров в час, пишет портал N+1.

Предыдущий рекорд установил в 2013 году датский велосипедист Себастьян Бовиер, его велосипед Velox 3 разогнался до скорости 133,79 километров в час.

Несмотря на официально зафиксированный рекорд, формально Eta не является самым быстрым велосипедом в мире, поскольку соревнования в Неваде проводятся на горизонтальном отрезке трассы. Абсолютный рекорд скорости для велосипедов установил весной 2015 года француз Эрик Барон, при спуске на велосипеде с горы он разогнался до 223,3 километров в час.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (12)