НАВЕРХ

Директора компании арестовали по делу о рухнувшей скотобойне

Фото: © предоставлено СУ СК РФ по Омской области

Следователи арестовали технического директора компании «Авангард», которая проводила демонтаж бывшей скотобойни в Новосибирске. Под ее завалами погибли двое рабочих, сообщает в понедельник СУ СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, 15 сентября при демонтаже здания бывшего убойного цеха в городе Новосибирске на улице Дуси Ковальчук, 1 произошло обрушение. Строительные работы проводило ООО «Авангард». В здании в тот момент находились четыре работника, двое из них погибли, остальные находятся в больнице.

«По подозрению в совершении преступления задержан технический директор ООО «Авангард». По предварительным данным, с целью минимизации затрат на демонтаж здания подозреваемый разработал проект производств работ с нарушением строительных норм и правил, в том числе допустил к работе по демонтажу здания группу рабочих в свое отсутствие», — говорится в сообщении.

Директора арестовали, ему предъявлено обвинение о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (0)