НАВЕРХ

«Соколы России» проведут воздушный бой над Читой

Фото: © минобороны России
Летчики пилотажной группы «Соколы России» Липецкого авиацентра в субботу проведут показательные выступления над центром Читы, сообщает министерство обороны России.

Пилотажная группа выступит 2 сентября в день 70-летия окончания Второй мировой войны, и покажет элементы ближнего воздушного боя на малых высотах в ограниченном пространстве, не исполняемые никем в мире

«Также лётчики выполнят фигуры высшего пилотажа "кленовый лист", "стянутая петля" и "столб", которые осуществимы только на самолётах Су-30СМ. Выступать воздушные асы будут на истребителях смешанного авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае. 1 сентября "Соколы России" проведут контрольную тренировку на аэродроме Домна», – говорится в сообщении.

«Соколы России» являются единственной пилотажной группой, выполняющей на боевых самолетах Су-27, Су-30СМ и Миг-29 тактические приёмы ближнего воздушного боя на малых высотах в ограниченном пространстве и больших скоростях. Штурмовик Су-25 демонстрирует тактические приёмы, применяемые при атаках наземных целей, и противоракетные манёвры. Кроме элементов воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в групповом порядке «Ромб» (петля Нестерова, ракушка, вираж, роспуск), а также одиночный пилотаж.
Еще по теме
Останки роты солдат нашли красноярцы на футбольном поле
Немецкую подводную лодку обнаружили в Арктике
Российские солдаты пройдут парадом Победы по Пекину
День Победы над Японией станет выходным в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (4)