НАВЕРХ

Крупнейший производитель колбасы на юге Сибири может стать банкротом

Фото Sibnet.ru
Агропромышленная компания «МаВР» (Хакасия), крупнейший производитель колбасных изделий и консервов на юге Сибири, может стать банкротом; в отношении нее введена процедура наблюдения, сообщается в материалах Арбитражного суда Хакасии.

Процедура наблюдения введена по иску ООО «ПромЭнергоСтрой», которому хакасская компания задолжала 1,39 миллиона рублей. Временным управляющим назначен Виктор Саломатин.Заседание по итогам процедуры наблюдения назначено на 22 октября.

Одновременно активизировались прочие кредиторы компании. Так АКБ «Банк Москвы» через суд потребовал включения себя в реестр кредиторов с суммой 990,198 миллиона рублей, «Сбербанк» — 277 миллионов рублей, ООО «АгроГрупп» — на 3 миллиона рублей.

Агропромышленная компания «МаВР» была создана как ИП в Черногорске в 1992 году. В дальнейшем на торгах в конкурсном производстве был выкуплен имущественный комплекс мясокомбината «Абаканский» в Абакане. По данным сайта компании «МаВР» ежемесячно выпускает 1,2 тысячи тонн колбасных изделий, 300 тонн — полуфабрикатов и 24 железнодорожных вагона говядины тушеной. 
Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (26)