НАВЕРХ

Китайская компания откроет в Кузбассе завод по обслуживанию шин

Фото: КТПП
Китайская компания Fujian Haian Rubber Co.,Ltd. предложила открыть завод по обслуживанию шин на территории Кемеровской области при заключении долгосрочных договоров по их поставке, сообщает Кузбасская торгово-промышленная палата (КТПП).

Бизнесмены обсудили это во время визита представителей горнодобывающих предприятий Кузбасса и кемеровской администрации в КНР, чтобы установить деловое сотрудничество с заводом Haian, который является одним из ведущих производителей сверхкрупногабаритной радиальной шины (СКГШ). Кузбасским угольщикам продемонстрировали производство крупногабаритных шин и показали их эксплуатационные возможности на железорудном карьере.

«В ходе насыщенной деловой программы прошли продуктивные переговоры представителей Кузбасса с китайскими производителями. Со стороны китайской компании прозвучало предложение об открытии завода на территории Кузбасса по обслуживанию шин при заключении долгосрочных договоров по их поставке», — говорится в сообщении.

По данным КТПП, кузбасские угольщики заинтересовались предложениями Fujian Haian Rubber Co., Ltd. из-за приемлемого соотношения цены и качества в сфере производства шин. Соглашение о сотрудничестве с китайской компанией уже подписали представители ЗАО «Стройсервис», готовятся к подписанию ОАО «СУЭК». ООО ТД «СДС-Трейд» также рассматривает возможность заключения контракта на поставку крупногабаритных шин от Haian.

Завод Haian обеспечивает 50% от потребности китайского рынка в СКГШ и 16% общемирового спроса. Ежегодная производственная мощность завода составляет 15 тысяч шин. Компания работает с горнодобывающими предприятиями мирового класса, специализирующихся на добыче железной руды, угля, меди и других ископаемых.

Фото: Кузбасская торгово-промышленная палата
Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (2)