НАВЕРХ

Танцы Победы исполнили новосибирцы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Вальс Победы, марши и другие танцы военных лет смогли исполнить новосибирцы 9 мая под музыку духового оркестра на праздничной танцевальной площадке, организованной компанией «Ростелеком».

Сотни горожан собрались в День Победы у главного входа в Центральный парк, где песни Победы для них исполнил духовой оркестр. Все желающие смогли приобщиться к праздничному духу Победы и представить, как в 1945 году кружились в вальсе победители, люди, прошедшие и пережившие войну — наши дедушки и бабушки.

«В эти дни свершалась мировая история. Благодаря этому мы видим чистое светлое небо над головой. Хочется сказать слова благодарности тем людям, которые с оружием в руках шли по полям войны и принесли эту долгожданную победу», — сказал со сцены парка директор сибирского филиала «Ростелекома» Максим Кудрявцев.

Несколько часов у ворот парка танцевали и военные, и молодые женщины, и маленькие дети. На главной сцене парка выступили самые известные танцевальные коллективы города: «Чалдоны», «Сибирь», «Родной земли краса», вокальная студия «Алмас» и другие.

В программе праздника были также угощение кашей из полевой кухни и печёной картошкой, военно-полевая почта. Участники мероприятия могли увидеть представления артистов Театра музыкальной комедии и посетить передвижной ретро-кинозал, где показывали фильмы военных лет.





Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Останки роты солдат нашли красноярцы на футбольном поле
Немецкую подводную лодку обнаружили в Арктике
«Соколы России» проведут воздушный бой над Читой
Российские солдаты пройдут парадом Победы по Пекину
смотреть все
Обсуждение (3)