НАВЕРХ

Игрок в Minecraft наслал на конкурента отряд SWAT

Фото: Oregon Department of Transportation / CC BY 2.0
Школьник из Калифорнии вызвал отряд SWAT к своему конкуренту по игре в Minecraft, сказав, что в его доме находятся заложники. На указанный геймером-хулиганом адрес прибыл отряд спецназа, который взял строение штурмом, прервав игру.

В итоге школьник «победил» соперника, однако попал под надзор полиции. Помимо своего конкурента, 13-летний подросток вызвал SWAT к своему школьному учителю и однокласснице. Подробные мотивы школьника не разглашаются из-за его малого возраста, сообщает Ars Technica.

В США подобное хулиганство последнее время приобрело характер эпидемии, для которого даже придумали обозначение «swatting». Так, в январе отряд полиции ворвался в дом семейной пары, игравшей в Call of Duty, позднее популярный игрок Джошуа Питерс столкнулся с атакой спецназа во время стрима игры Runescape в Twitch.

Еще по теме
Синих собак заметили в зоне Чернобыльской АЭС
Мужчина взял имя из 2253 слов и установил мировой рекорд
Учения по поимке тигра прошли в Калининградском зоопарке. ВИДЕО
Пятеро норвежских солдат-призывников потерялись у границы России
смотреть все
Обсуждение (10)