НАВЕРХ

Воспитатель интерната в Омске бил детей головой об стену

Фото: © Следственный комитет РФ

Воспитатель школы-интерната избивал и унижал детей, в том числе бил ребенка головой об стену. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Омской области.

В течение 2014 года 59-летний воспитатель школы-интерната среднего общего образования № 9Вадим Шкунтик, систематически причинял детям телесные повреждения, унижал их честь и достоинство, оскорблял детей.

«В частности, в ноябре 2014 года педагог, находясь в одном из кабинетов школы, подошел к шестикласснику и, приподняв его за воротник кителя и брючный ремень, с силой ударил о стену головой, отчего у ребенка закружилась голова, из носа началось кровотечение», — говорится в сообщении.

Кроме того, Шкунтик, проходя мимо 16-летнего учащегося, осуществлявшего дежурство в столовой, схватил его за нос и стал выкручивать. Впоследствии у подростка на носу образовалась гематома. Также воспитатель нанес 12-летнему ребенку, пожаловавшемуся ему на боль в ушах, два удара по данным органам.

За время работы Шкунтик неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения методики проведения занятий по физической подготовке и создание угрозы получения травм воспитанниками. В декабре 2014 года он был уволен из образовательного учреждения.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
смотреть все
Обсуждение (1)