Зима: стиль жизни

Карлин намерен увеличить поток туристов на 20%

Карлин намерен увеличить поток туристов на 20%

Губернатор Алтайского края Александр Карлин готовится к увеличению потока туристов в регионе на 15-20 % уже в следующем году, сообщает в среду пресс-служба краевой администрации.

«Мы в этом году приступаем к работе на третьей по счету площадке внутреннего туризма. Первая — "Белокуриха-2", вторая — "Золотые ворота Алтая", третья — исторический центр Барнаула … Если в следующем году мы встретим на 15-20% гостей больше — это нормальный темп роста. Мы к нему готовы и в количественном, и в качественном аспекте», — цитирует Карлина пресс-служба.

Уже в этом году Алтайский край получит первую часть федеральных средств для строительства барнаульской площадки. Также в регионе намерены достроить автодорогу до «Белокурихи-2», после чего эта площадка уже сможет принимать туристов.

Кроме того, завершится строительство ЛЭП от города Бийска до туристической зоны «Бирюзовая Катунь». Региональные власти намерены с помощью круглогодичного электричества на объектах привлечь дополнительный поток туристов зимой.

Новости