НАВЕРХ

Псаки ответила Путину

Фото: U.S. Department of State / Public domain
Вашингтон не ищет конфронтации с Москвой, но отступать от своих принципов не намерен, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки. Такое заявление представитель американского внешнеполитического ведомства сделала после выступления российского президента Владимира Путина на конференции дискуссионного клуба «Валдай», сообщает РИА Новости.

Там, в частности, российский лидер отметил, что повсеместное вмешательство США и диктат не приносят благо, а приводят к эскалации конфликтов. По его словам, «односторонний диктат и навязывание своих шаблонов» приносят прямо противоположный результат и вместо суверенных, устойчивых государств — «растущее пространство хаоса», вместо демократии — «поддержка весьма сомнительной публики — от откровенных неонацистов до исламских радикалов».

«Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки», — сообщила на брифинге в пятницу представитель Госдепа. «Мы уже не раз заявляли, что мы будем тверды в следовании нашим принципам», — отметила Псаки.

При этом она подчеркнула, что Россия и США могут работать вместе в «областях взаимного интереса».

Обсуждение (56)