НАВЕРХ

Сотрудники ДПС на мотоциклах поймали 10 байкеров-нарушителей в Кемерове

Фото: официальный сайт УГИБДД по Кемеровской области

Сотрудники ДПС, которые недавно начали на мотоциклах патрулировать дороги в Кемерове, оштрафовали 10 байкеров-нарушителей, сообщается на официальном сайте УГИБДД по Кемеровской области.

Летом на кемеровских дорогах появились полицейские мотоциклы, имеющие специальные раскраску и оборудование. О покупке двух таких мотоциклов стоимостю 900 тысяч рублей (каждый) в апреле рассказал начальник кузбасской ГИБДД Александр Реветнев.

«Патрульные мотоциклы, недавно поступившие на вооружение сотрудников спецбатальона ДПС, сразу же доказали свою эффективность: только за один рейд с их участием на специализированную стоянку были помещены 10 двухколесных транспортных средств», — говорится в сообщении.

Нарушители, привыкшие к менее маневренным патрульным автомобилям, даже не пытались скрываться от полицейских на мощных мотоциклах КТМ. В ходе рейда инспекторы мотопатруля выявили 10 байкеров, которые сели за руль, не имея водительских прав соответствующей категории.

Теперь каждому из нарушителей грозят штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Также мотоциклистам придется оплатить услуги автоэвакуаторов и специализированной стоянки.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)