НАВЕРХ

Сибирские мотогонщики проспали свои байки в гостинице

Фото пресс-службы администрации Таштагольского района

В Кемеровской области у троих спортсменов, которые должны были участвовать в престижных соревнованиях, пропали мотоциклы. Это случилось на стоянке у гостиницы, расположенной на горе Зеленая поселка Шерегеш. Кроссовые мотоциклы принадлежали гонщикам из Алтайского края и Новосибирска. Ночью спортсмены оставили свои байки на стоянке, а утром обнаружили их пропажу.

Как рассказала инспектор по связям со СМИ отдела полиции по Таштагольскому району Ирина Попова, с помощью записей камер видеонаблюдения удалось найти виновных в угоне байков. Полицейские установили автомобиль Lexus, водитель которого оказался причастен к совершению преступления. Установив 26-летнего владельца данного авто, специально созданная следственно-оперативная группа выехала по месту его проживания в Кемерово. В ходе обыска во дворе его дома был обнаружен один из похищенных байков. В этот же день оперативники задержали двоих соучастников. У 28-летних кемеровчан были изъяты еще два похищенных мотоцикла.

«В ближайшее время байки будут переданы законным владельцам, — говорит Ирина Попова. — В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». В качестве наказания злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы».

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
Обсуждение (5)