НАВЕРХ

DRM не может остановить пиратство PC-игр

Фото Sibnet.ru

Любая игра будет взломана, если пираты приложат в её отношении все свои усилия, поэтому издатель Assassin's Creed, Far Cry и Watch Dogs намерен выпускать такие игры, за которые люди будут готовы платить, пишет портал Vgtimes.ru.

«Нашей главной целью является выпуск игр, чьё качество полностью оправдывает цену, которую платят пользователи. Мы не хотим оказаться в положении, когда мы ущемляем тех, кто заплатил, а пираты с лёгкостью обходят все проблемы. Вопрос в том, насколько качественные сервисы и игры мы можем предоставить, чтобы игроки были готовы за них платить», — говорится в заявлении Ubisoft.

Ранее глава Ubisoft Ив Жильмо заявлял о том, что уровень пиратства на РС достигает 93-95%. Компания неоднократно пыталась справиться с пиратами. Она создала систему защиты от копирования, которая требовала постоянного подключения к серверам авторизации, но по ряду объективных причин эта система доставила больше проблем честным покупателям, а не пиратам. Несмотря на все неудачи, Ubisoft не собирается отказываться от выпуска игр на РС.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (45)