НАВЕРХ

Водитель, испугавшись покойников, заплатил тысячу рублей

Фото Sibnet.ru

В Кемеровской области мужчина за неуплату административного штрафа должен был отрабатывать долг в похоронном агентстве. Он не оплатил штраф в размере 1 000 рублей, вынесенный по постановлению ГИБДД. За это по решению суда он был привлечен к административной ответственности. Жителю Берёзовского были назначены обязательные работы сроком 20 часов.

Судебные приставы предупредили должника, что в случае отказа от отбывания данного вида наказания, ему может грозить штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. После этого его направили на работу в муниципальное предприятие, занимающееся предоставлением ритуальных услуг. Впечатлительный должник, испугавшись, что ему придется отбывать наказание в таком жутком месте, признал свою вину и полностью оплатил штраф.

«Несмотря на то, что должник оплатил штраф, ему всё равно придется отработать 20 часов. Надеемся, что такое наказание будет для гражданина поучительным, и он не будет нарушать закон», — сказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России Юлия Дейна.

Еще по теме
Кузбассовец добровольно отдал приставам свой Range Rover
Приставы забрали у кемеровчанина Toyota Camry за долг в 5 млн
Кемеровчанин взял кредит под залог дома своей матери
В Кузбассе стали продавать "позорные" спички
смотреть все
Обсуждение (1)