Сборная России вышла в финал чемпионата мира

В полуфинале чемпионата мира, проходящего в Белоруссии, российская сборная преодолела сопротивление серебряных призеров олимпиады в Сочи – сборной Швеции. Начало матча для сборной России получилось неудачным – фактически в первой атаке, на 20 секунде поединка, шведы забросили шайбу в ворота Бобровского, отличился Оскар Меллер.

До конца первого периода россияне смогли переломить ход встречи – сначала нападающий Сергей Плотников счет сравнял, а на 18 минуте Сергей Широков после шикарного сольного прохода вывел сборную Россию вперед.

Во втором периоде преимущество россиян закрепил защитник Антон Белов – 3:1. В третьем периоде шведы попытались навязать россиянам борьбу, однако сборная Россия выстояла, играя вчетвером против шестерых игроков противника последние две минуты.

На последних секундах у шведов не выдержали нервы - игрок скандинавов спровоцировал драку, ударив игрока нашей сборной Плотникова. Однако на результат это не повлияло, финальный счет игры - 3:1 в пользу сборной России.

Лучшим игроком встречи у россиян признали голкипера Сергея Бобровского. Соперником России в финале станет победитель пары Финляндия – Чехия.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»