НАВЕРХ

Пьяный житель Кузбасса приехал в ГИБДД починить машину

Фото пресс-службы УГИБДД по Кемеровской области

В Тайге инспекторы задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, передвигавшегося на иномарке по территории городского отделения Госавтоинспекции — пытался въехать на эстакаду.

"Я подошел к данному автомобилю, — рассказывает старший инспектор ДПС Алексей Спинов. — Оказалось, что у мужчины, сидевшего за рулем иномарки, имелись признаки алкогольного опьянения. Для разбирательства он был приглашен в ГИБДД".

Проведенный экспресс-тест на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе дал положительный результат. Было проведено освидетельствование на состояние опьянения с использованием алкометра. В результате прибор подтвердил подозрение инспекторов, показав многократное превышение допустимой нормы.

В ходе беседы с инспекторами мужчина пояснил, что накануне отмечал свой день рожденья, а с утра опохмелился, выпив две бутылки пива. После этого его бывшая супруга попросила посмотреть ее машину, попросив ее загнать на эстакаду, так как сама побоялась сделать это. Ближайшая же эстакада оказалась на территории отделения ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, инспекторы составили административные протоколы не только на мужчину, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и на его бывшую жену – за передачу управления транспортным средством нетрезвому водителю. Материалы по данному факту переданы в суд. Каждому из бывших супругов грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
Обсуждение (3)