НАВЕРХ

На месте взрыва под Новосибирском найдены руки, ноги и голова

Фото Sibnet.ru

Фрагменты тел людей, погибших в момент взрыва на Новосибирском заводе искусственного волокна (НЗИВ) в Искитиме, были обнаружены вечером 9 мая. Эту информацию сайту Бердск-онлайн официально подтвердил начальник службы гражданской защиты Александр Мальцев.

Напомним, взрыв на оборонном предприятии НЗИВ в цехе №8, где производят взрывчатку, прогремел вечером 7 мая. Погибли три человека: Марина Альканова, Никита Акимов и Дмитрий Прохин. Обгоревшее и обезображенное тело женщины спасателям МЧС удалось найти и извлечь из-под завалов в ту же ночь. Но из-за угрозы повторного взрыва поисковые мероприятия временно приостанавливали. Наутро 8 мая поиски и разборы завалов были продолжены.

Александр Мальцев воздерживается от пояснений, какие именно фрагменты тел найдены. Однако сайту Бердск-онлайн удалось узнать, что были найдены руки, ноги и голова. Кому из двоих мужчин, погибших завалами, они принадлежат, не смогли определить даже сотрудники предприятия. Будет проведена экспертиза.

Поисковые мероприятия и разбор завалов на НЗИВ не прекращался и в выходные. На сегодня, 12 мая, разобрана большая часть рухнувшего цеха. В момент взрыва в цехе рухнули все стены, плиты перекрытий, нарушены инженерные коммуникации. От здания ничего не осталось. Родственникам погибших на предприятии обещана компенсация в сумме двух миллионов рублей.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (3)