НАВЕРХ

Разбор завалов продолжается после взрыва на новосибирском заводе по производству боеприпасов

Фото Sibnet.ru

Спасатели в четверг продолжат разбор разрушенных взрывом конструкций на территории Новосибирского завода искусственного волокна, где погибли три человека.  

Как сообщили Sibnet.ru в региональном ГУ МЧС, для устранения последствий на месте ЧП сейчас работают восемь человек из аварийно-спасательной службы, две автоцистерны, два автокрана и два фронтальных погрузчика. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области развернут оперативный штаб.

Напомним, вчера около 19.30 часов в Искитиме Новосибирской области на Новосибирском заводе искусственного волокна (ОАО "НЗИВ") произошел взрыв, погибли три человека. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате смешения взрывоопасных смесей в помещении цеха № 8, когда в нем находились 12 работников.

"Корпус здания рухнул, под завалами погибло трое рабочих, — сообщили Sibnet.ru в Следственном комитете России, — тела двоих извлекли из-под обломков, девять человек остались живы".

В рамках проверки следователи в четверг приступили к осмотру места происшествия, продолжают опрашивать очевидцев ЧП из числа работников предприятия. По результатам проверки, если она выявит нарушения с чьей-либо стороны, послужившие причиной трагедии, будет возбуждено уголовное дело.

Основное производство на заводе искусственного волокна, который является режимным объектом, — это боеприпасы и взрывчатые вещества. Завод в Искитиме является базовым предприятием по освоению и серийному производству снарядов реактивных систем залпового огня последнего поколения "Смерч", неуправляемых авиационных ракет С-13, изготовителем боевых частей новейших систем вооружений "Искандер" и многих других видов спецпродукции.
Фото: Фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)