НАВЕРХ

К трагедии на заводе в Искитиме привело смешение взрывоопасных смесей

Фото: из архива ГУ МЧС по Новосибирской области

Взрыв на заводе под Новосибирском, где погибли три человека, по предварительным данным, произошел из-за смешения взрывоопасных смесей в помещении цеха, сообщает Следственный комитет РФ.

По данным МЧС, сообщение о взрыве в цехе №8 на ОАО "НЗИВ", расположенном в Искитиме, поступило в 20.35 (17.35 мск). Предприятие входит в Научно-производственный концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростехнологии".

"Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате смешения взрывоопасных смесей в помещении цеха № 8, когда в нем находились 12 работников", - говорится в сообщении.

В результате взрыва корпус здания рухнул, под завалами погибло три человека. В настоящее время из под завалов извлечены два тела, МЧС продолжает разбор обломков и тушение пожара.

"Следователи опрашивают очевидцев произошедшего из числа работников предприятия, после обеспечения безопасности проведения следственных действий они незамедлительно приступят к осмотру места происшествия", - также сообщает ведомство.

Завод работает по нескольким направлениям, производит широкий спектр продукции – от мебели до боеприпасов и взрывчатых веществ гражданского назначения.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (5)