НАВЕРХ

Кузбасские гаишники остановили "Москвич", прострелив три колеса

Фото Sibnet.ru

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД заметили на улице Рождественская автомобиль "Москвич", который двигался им навстречу, а затем резко развернулся и проследовал в обратном направлении.

Полицейские стали преследовать машину. Водитель игнорировал неоднократные требования об остановке, передвигался на высокой скорости и периодически выезжал на встречную полосу. Инспекторы приняли решение применить табельное оружие, прострелив три колеса. Только после этого водитель остановился, бросил машину и попытался скрыться бегством, но был задержан.

Стражи порядка установили его личность и выяснили, что водитель лишен прав на 20 месяцев за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 23-летнего задержанного полицейские составили протоколы, а его "Москвич" был помещен на стоянку. "По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка, — добавили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД. — Предварительно установлено, что действия сотрудников полиции являются правомерными".

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
Обсуждение (4)