НАВЕРХ

Десять человек погибли при взрывах на военном складе в Забайкалье

Фото: rosleshoz.gov.ru

Десять человек, по предварительным данным, погибли в Забайкальском крае при взрывах склада боеприпасов, что случилось из-за перешедшего на территорию воинской части лесного пожара, сообщает краевое правительство.

По данным властей, во вторник в Карымском районе в  22.20 (16.22 мск) в результате перехода огня из леса на воинскую часть загорелся и начал взрываться склад с боеприпасами  вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта.

Всего было зафиксировано 20 взрывов на складе емкостью 3 950 условных вагонов. Тип хранящихся боеприпасов: тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания.

«По предварительным данным, погибли десять человек , четыре тела извлечено, шесть находятся в опасной зоне. Травмированы 11 человек. Все пострадавшие с сочетанными травмами и ожогами, в том  числе четыре человека в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие после оказания первой медицинской помощи отпущены домой», — говорится в сообщении.

В настоящее время, по информации краевого правительства, завершена эвакуация населения сёл Большая Тура, Кадахта и Солонцово.

На ликвидации чрезвычайной ситуации задействованы силы и средства противопожарной службы Забайкальского края, пожарные подразделения министерства обороны, ФСБ, медицины катастроф, министерства внутренних дел.

 

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (0)