НАВЕРХ

Шумахера оштрафовали на 800 рублей

Фото пресс-службы беловской ГИБДД

В Белове Кемеровской области местный житель по фамилии Шумахер сбежал от сотрудников ГИБДД, а затем пытался обмануть их рассказом об угоне машины. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, ночью на городской дороге инспекторы ДПС заметили машину ВАЗ-2105, водитель которой вел себя странно: ехал зигзагами и с выключенными фарами. На предложение остановиться автолюбитель увеличил скорость, а после недолгой погони, поняв, что скрыться на автомобиле не получится, бросил машину посреди дороги и убежал от инспекторов. Догнать нарушителя так и не смогли.

Машину доставили на штрафстоянку, и правоохранители начали выяснять обстоятельства происшествия: было подозрение, что автомобиль угнали. А наутро в дежурную часть пришел хозяин машины — Александр Шумахер заявил об угоне.

"Шумахер рассказал, что оставил машину во дворе одного из домов и не нашел ее наутро, причем автомобиль был старенький, без сигнализации, — рассказал инспектор по пропаганде и взаимодействию со СМИ Александр Чашкин. — Но больше всего его беспокоило то, что в салоне автомобиля находился дорогостоящий пылесос, со слов заявителя, стоимостью около 130 000 рублей. Торговым представителем подобных пылесосов мужчина и является".

Позже автовладелец признался, что именно он сначала пытался уехать, а затем убегал от полиции. Правда, подозрение, что в тот момент господин Шумахер был пьян, подтвердить уже не было возможности, поэтому "гонщику" выписали штраф в 800 рублей за невыполнение требований сотрудников полиции.

Добавим, что в Кузбассе довольно часто встречаются люди с известными именами. Недавно, например, там был осужден вор Д`Артаньян Боков.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
Обсуждение (5)