НАВЕРХ

В Кузбассе ВАЗ-2110 с пьяным водителем закрутило на дороге

Фото предоставлено ГУ МВД по Кемеровской области

Накануне на федеральной трассе Новосибирск-Иркутск при выезде из Кемерова водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он совершил столкновение с автомобилем КамАЗ, при этом серьезно травмировался.

Авария произошла около 15 часов на 303-м километре федеральной трассы. Водитель КамАЗа рассказал инспекторам ГИБДД, что на автодороге перед ним внезапно появился автомобиль ВАЗ-2110, двигавшийся навстречу. Неожиданно легковую машину закрутило и выбросило на встречную полосу, где она ударилась о заднюю часть грузовика и прицеп.

От удара "десятку" отбросило на стоявший у обочины ВАЗ-2109, водителя которого за несколько минут до происшествия сотрудники ГИБДД остановили за правонарушение. После этого автомобиль виновника аварии загорелся.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, в результате автоаварии травмы получил только водитель ВАЗ-2110. С переломом шейного позвонка мужчина был доставлен в больницу. По словам врачей, у пострадавшего имелись признаки алкогольного опьянения. Однако, уже находясь в больнице, мужчина, водительский стаж которого едва превышает пять месяцев, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Теперь ему грозит лишение водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Только за выходные дни в Кемеровской области было отстранено от управления транспортом 159 водителей с признаками опьянения.
Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
Обсуждение (1)